國立聯合大學 體育室

網頁上方美化影片:使用過去體育活動相關照片來對網頁進行美化。

  網站地圖 Site Map  
*
*
 目前位置:首頁 > 教學組 > 教師榮譽榜

 

~教師榮譽榜~

(90 學年度第一學期起)

99 學年度
蘇秦玉 老師 榮獲「99年度大專院校教職員工保齡球錦標賽」 女子組 個人賽 第一名 。(100.1)
蔡豐任 主任、簡益明 教練

帶領本校女子排球校隊 參賽「中華民國 99 學年度大專校院排球運動聯賽預賽」

榮獲女子公開三級分組第四名,晉級排名賽。(99.12)

蘇士博 老師

帶領本校國術校隊 參賽「 中華民國 99 學年度大專校院國術錦標賽 」及 「 2010 年全國大專院校創意武術大賽 」

林易緯同學 榮獲 大專男子乙組 北拳項目 第一名、棍術項目 第四名。

吳明軒同學 榮獲 大專男子乙組 槍術項目 第二名。

姜曉恩同學 榮獲 大專女子乙組 刀術項目 第三名。

榮獲 最佳創意武術獎。(99.12)

蔡豐任 主任、邱垂杰 教練

帶領本校男子排球校隊 參賽「 中華民國 99 學年度大專校院排球運動聯賽預賽 」

榮獲男子公開三級分組亞軍,晉級決賽。(99.12)

林衢良 老師 榮獲「 99學年度大專校院教師撞球邀請賽 」男子組 第四名。(99.12)
吳貴琍 老師

帶領本校男子羽球校隊 參賽「 竹南鎮 99 年主席盃羽球錦標賽 」

榮獲 社會男子乙組殿軍、社會男子健身組殿軍。(99.11)

陳敬明 教練

帶領本校田徑校隊 參賽「 99 年全國大專校院田徑錦標賽 」

黃揚智同學 榮獲 大專男子乙組 800公尺 第三名。

陳健德同學 榮獲 大專男子乙組 5000公尺 第一名。

涂為智同學 榮獲 大專男子乙組 跳遠 第四名、撐竿跳高 第三名。

涂為智同學、林培元同學、陳昭勳同學、林星文同學 榮獲 大專男子乙組 4×100公尺接力 第六名。

黃揚智同學、陳昭勳同學、陳明廣同學、林星文同學 榮獲 大專男子乙組 4×400公尺接力 第六名。

魏子瑄同學 榮獲 大專女子乙組 5000公尺、1500公尺 第四名。

郭藍郁同學 榮獲 大專女子乙組 100公尺 第六名、200公尺 第三名。

謝茗卉同學 榮獲 大專女子乙組 跳高 第三名。

榮獲 大專男子乙組 團體錦標 第六名、大專女子乙組 團體錦標 第四名。(99.11)

呂志遠 教練

帶領本校網球校隊 參賽「 WILSON 豐光盃網球單打邀請賽 」

張哲豪同學 榮獲 乙組單打 第三名。(99.10)

張明輝 老師 續任國立聯合大學 體育室教學組 組長(99.10)
張良漢 老師 借調國立澎湖科技大學 擔任觀光休閒學院院長 (99.02.01至102.01.31任期三年)
蘇士博 老師 續任國立聯合大學 學務處課外活動指導組 組長 (99.08)
洪千萬 老師 榮任國立聯合大學 體育室場器組 組長 (99.08)
蔡豐任 老師 榮任國立聯合大學 體育室主任(99.08)
   
98 學年度
張明輝 老師

帶領本校保齡球校隊 參賽「亞東滾球邁向科大全國大專技職院校保齡球錦標賽」

蔡雅涵同學 榮獲 女子組 第五名。

王俐媛同學 榮獲 女子組 第六名。

蔡雅涵同學、沈香吟同學 榮獲 女子組雙人賽 第三名。

石家甄同學、王俐媛同學 榮獲 女子組雙人賽 第六名。

李建佑同學、張淨富同學、丁冠中同學、何金龍同學、莊淳堯同學 榮獲 男子團體賽 第三名。

蔡雅涵同學、沈香吟同學、石家甄同學、王俐媛同學、蘇珮禎同學 榮獲 女子團體賽 第二名。(99.5)

吳貴琍 老師

帶領本校羽球運動代表隊 參賽「中華民國99年全國大專校院運動會中區錦標賽」

劉家彤同學、郭彥緯同學 榮獲 一般組 男子雙打賽 第七名。(99.4)

呂志遠 教練

帶領本校網球運動代表隊 參賽「中華民國99年全國大專校院運動會中區錦標賽」

黃怡菱同學 榮獲 女子組 個人單打賽 第五名。

榮獲 一般組 男子團體賽 第七名。(99.4)

陳舒婷 老師

帶領本校游泳運動代表隊 參賽「中華民國99年全國大專校院運動會中區錦標賽」

單立容同學 榮獲 女子組50公尺蝶式 第五名、50公尺仰式 第六名、50公尺自由式 第六名。(99.4)

蘇秦玉 老師

帶領本校桌球運動代表隊 參賽「中華民國99年全國大專校院運動會中區錦標賽」

莊盛凱同學 榮獲 男子組 個人單打賽 第五名。

榮獲 一般組 男子團體賽 第七名。(99.4)

陳敬明 教練

帶領本校田徑運動代表隊 參賽「中華民國99年全國大專校院運動會中區錦標賽」

魏子瑄同學 榮獲 女子組 5000公尺 第一名、1500公尺 第三名。

陳健德同學 榮獲 男子組 5000公尺 第二名、10000公尺 第四名。

蘇俊銘同學 榮獲 男子組 跳遠 第六名。(99.4)

何智強 老師 光榮退休。(99.2)
張良漢 老師 借調榮任 國立澎湖科技大學 觀光休閒學院 院長。(99.2)
張明輝 老師

帶領本校教職員保齡球代表隊 參加「中華民國大專校院98學年度保齡球錦標賽」

蘇秦玉老師、葉怡芳小姐 榮獲 女子組 雙人賽 第五名。

蘇秦玉老師、陳舒婷老師、梁尹禎小姐、葉怡芳小姐、許惠雯小姐、劉佳郁小姐 榮獲 團體賽 第五名。(99.1)

蘇士博 老師

帶領國術運動代表隊 參賽「 中華民國大專院校九十八學年度國術錦標賽 」及「 2009 年全國大專院校創意武術大賽 」

林易緯同學 榮獲 大專男子乙組 刀術項目 第一名。

林易緯同學 榮獲 大專男子乙組 內家項目 第三名。

張宸瑞同學 榮獲 大專男子乙組 槍術項目 第三名。

薛峻凱同學 榮獲 大專男子乙組 槍術項目 第四名。

林易緯、 張宸瑞同學 榮獲 大專男子乙組 器械對練項目 第一名。

姜曉恩同學 榮獲 大專女子乙組 北拳項目 第六名。

創意武術 榮獲 最佳陣型獎。 (98.12)

吳貴琍、何光仁 老師

帶領男、女羽球運動代表隊 參賽「2009年聯合盃中區大專院校羽球公開賽」

陳俊凱同學、黃莉婷同學 榮獲 一般組混合雙打 冠軍。(98.12)

張明輝 老師

帶領保齡球運動代表隊 參加「中華民國大專校院98學年度保齡球錦標賽」

劉庚錳同學 榮獲 男子乙組全項 第一名。

劉庚錳同學 榮獲 個人賽 第五名。

李建佑同學 榮獲 個人賽 第六名。

劉庚錳、李建佑同學 榮獲 雙人賽第五名。

劉庚錳、李建佑、丁冠中同學 榮獲 三人賽第五名。

劉庚錳、李建佑、丁冠中、張淨富、張世杰、何金龍同學 榮獲 團體賽第三名。(98.12)

陳敬明 教練

帶領田徑運動代表隊 參加「第七屆成功盃大專院校田徑錦標賽」

陳健德同學 榮獲 男子五千公尺 第一名。

鍾仕豪同學 榮獲 男子跳高 第三名。

鍾仕豪同學 榮獲 男子跳遠 第七名。

魏子瑄同學 榮獲 女子一千五百公尺 第二名。

魏子瑄同學 榮獲 女子五千公尺 第四名。(98.12)

張良漢 老師 借調國立澎湖科技大學 海洋運動與遊憩學系教授兼系主任
蘇士博 老師 續任國立聯合大學 學務處課外活動指導組 組長 (98.08)
張明輝 老師 續任國立聯合大學 體育室教學組 組長(98.08)
何光仁 老師 續任國立聯合大學 體育室場器組 組長 (98.08)
林衢良 老師 續任國立聯合大學 體育室活動組 組長 (98.08)
吳貴琍 老師 續任國立聯合大學 體育室主任 (98.08)
   
97 學年度
張明輝 老師

帶領保齡球運動代表隊 參賽 「第七屆亞東盃全國大專技職院校保齡球錦標賽」

男生組 劉庚錳、李建佑、張淨富、賴杰志、王信憶、郭夆麒同學 榮獲 團體第四名
    劉庚錳、李建佑同學 榮獲 雙人第二名
    李建佑同學 榮獲 個人第四名, 劉庚錳同學 榮獲 個人第六名

女生組 蔡雅涵、蘇珮禎、陳敏芝、王俐媛、紀旻岱、石家甄同學 榮獲 團體第四名
    石家甄、蔡雅涵同學 榮獲 雙人第四名
    蔡雅涵同學 榮獲 單人第四名(98.06)

徐駿輝 教練

帶領籃球運動代表隊 參加「中華民國大專院校97學年度籃球運動聯賽複賽(中區決賽)」

榮獲第四名 (98.05)

陳敬明 教練

帶領田徑運動代表隊 參加「中華民國98年全國大專院校運動會中區錦標賽」

榮獲鏈球中區第三名、四百公尺中區第六名、四百公尺接力中區第六名、三級跳遠中區第六名 (98.05)

林衢良 老師

帶領游泳運動代表隊參加「中華民國 98年全國大專校院運動會中區錦標賽」,男子組: 50公尺 仰式晉級複賽。女子組: 50公尺 仰式、 50公尺 自由式、 100公尺 自由式晉級複賽。 (98.05)

吳貴琍 老師

帶領男、女羽球運動代表隊參加「中華民國 98年全國大專校院運動會中區錦標賽」。

榮獲乙組混合雙打冠軍、女乙單打第 6名。(98.05)

蘇秦玉 老師

帶領桌球運動代表隊參加「中華民國 98年全國大專校院運動會中區錦標賽」

榮獲乙組男子組雙打第 6名。 (98.05)

呂志遠 教練

帶領網球運動代表隊參加「中華民國 98年全國大專校院運動會中區錦標賽」

榮獲乙組混合雙打第6名。(98.05)

本校進修部電子系 郭孟迪 同學

參賽「中華民國九十八年全國大專校院運動會」榮獲甲組木球項目第 7名。 (98.05)

林衢良 老師

帶領撞球運動代表隊 參加九十七學年度全國大專院校撞球錦標賽

張凱甯、吳柏璋同學 榮獲大男乙組九號球雙打亞軍

張茹喬同學 榮獲大女乙組九號球個人組 第七名 (98.05)

陳敬明 教練

帶領田徑隊校隊 參加中華民國98年全國大專校院運動會

賴建穎同學 榮獲乙組鏈球第五名 (98.05)

蔡豐任 老師 榮獲98年度竹南鎮「鎮長盃網球錦標賽」公開組雙打冠軍 (98.04)
蘇士博 老師

榮獲「全國推行武術運動有功人員獎」

黃有得同學 榮獲「最佳男武術運動員金員獎」(98.04)

吳貴琍 、 何光仁 老師 帶領本校學生男、女羽球運動代表隊於 98年3月27-28日參賽「苗栗縣九十八年縣長盃羽球錦標賽暨全運會代表隊選拔賽」,榮獲高中大專男子組冠軍及季軍,高中大專女子組冠軍、亞軍及社會女子組殿軍。 (98.03)
呂志遠 教練

帶領本校學生網球運動代表隊於 98年3月28日 參賽「第七屆元豐東盃團體賽」

榮獲 A組季軍。(98.03)

張明輝 老師 榮獲98年度中部地區大專院校教職員高爾夫聯誼賽春季賽淨桿冠軍(總桿83)(98.03)
蘇士博 老師 榮升助理教授(98.01)
張良漢 老師 借調國立澎湖科技大學 海洋運動與遊憩學系教授兼系主任 (97.09)
吳貴琍 老師 續任國立聯合大學 體育室主任 (97.08)
林衢良 老師 續任國立聯合大學 體育室活動組 組長 (97.08)
何光仁 老師 續任國立聯合大學 體育室場器組 組長 (97.08)
張明輝 老師 續任國立聯合大學 體育室教學組 組長(97.08)
蘇士博 老師 續任國立聯合大學 學務處課外活動指導組 組長 (97.08)
   
96 學年度
張良漢 老師 榮升教授。(97.07)
蘇秦玉 老師 榮升助理教授。 (97.05)
蔡豐任 老師、邱垂杰 教練

帶領本校男子排球代表隊 參加 97 年度縣長 盃 排球錦標賽

榮獲社會男子組 第二名。 (97.04)

蔡豐任 老師、徐士恭 教練

帶領本校女子排球代表隊 參加 96 大專女子排球聯賽

榮獲女子組公開級 第六名。 (97.04)

陳敬明 教練

帶領本校田徑代表隊 參加全國大運會田徑中區錦標賽

蕭桑綠同學 榮獲乙組女子 400 公尺 第二名。

蕭桑綠同學 榮獲乙組女子 200 公尺 第四名。

柯彥君同學 榮獲乙組男子 400 公尺 第七名。

柯彥君同學 榮獲乙組男子 200 公尺 第六名。

詹凱森同學 榮獲乙組男子鏈球 第二名。

張智鈞同學 榮獲乙組男子標槍 第四名。 (97.03)

吳貴琍 老師、高志任 教練

帶領本校羽球代表隊 參加全國大運會中區羽球錦標賽

陳俊凱同學、黃莉婷同學榮獲乙組 混合雙打 第二名。

陳俊凱同學 榮獲乙組 男子單打 第三名。

陳家琪同學、吳羲穎同學 榮獲乙組女子雙打 第四名。

江邵華同學、黃勝達同學 榮獲乙組 男子雙打 第八名。

黃莉婷同學 榮獲乙組 女子單打第七名。 (97.03)

蘇秦玉 老師 帶領本校桌球代表隊 參加第 2 屆師大盃全國大專院校桌球邀請賽 梁鈞銘同學 榮獲男子組單打第四名。 (97.03)
蘇秦玉 老師

帶領本校桌球代表隊 參加全國大專中區桌球錦標賽

莊盛凱同學 榮獲 男子單打第二名。

楊庭芸同學 榮獲 女子單打第五名。

林士辛同學、李逸群同學榮獲男子雙打 第三名。 (97.03)

劉文雄 老師 光榮退休。 (97.02)
江鏡泉 老師 帶領本校網球代表隊 榮獲 96 年度元豐 盃 網球錦標賽 公開組 第三名。 (97.01)
本校進修部電子 一 甲 郭孟迪 同學

榮獲第五屆亞洲 盃 木球錦標賽 團體組 第一名。

榮獲第五屆亞洲 盃 木球錦標賽 個人組 第三名。 (97.01)

蔡豐任 老師、徐士恭 教練 帶領本校女子排球隊 榮獲 96 大專女子排球聯賽 女子組 公開級 A 組預賽 第一名。 (97.01)
蘇秦玉 老師 榮獲大專院校 96 學年度教職員保齡球錦標賽 女子組 個人 第三名。 (97.01)
葉怡芳 小姐 榮獲大專院校 96 學年度教職員保齡球錦標賽 女子組 單局 第二名。 (97.01)
林衢良 老師 榮獲大專院校 96 學年度教職員保齡球錦標賽 男子組 單局 第六名。 (97.01)
蔡豐任 老師 榮升副 教授。 (96.11)
林衢良 老師 榮升副 教授。 (96.10)
歐陽金樹 老師 榮獲本校「輔導優良導師獎」。 (96.9)
蘇士博 老師 獲選代表本校參加 教育部「推展學校體育績優團體及個人獎勵」之「運動教練獎」項。 (96.7)
蔡豐任 老師 榮獲台灣師範大學 體育學系博士學位。 (96.6)
蓮荷水世界 游泳池 榮獲苗栗衛生局與教育局主辦之「 95 年度游泳業自主衛生管理優良店競賽」優等獎。 (96.1)
吳貴琍 老師 續任國立聯合大學體育室主任 (96.8)
林衢良 老師 續任國立聯合大學體育室 活動 組 組長 (96.8)
何光仁 老師 續 任國立聯合大學 體育 室場器組 組長兼代教學 組 組長 (96.8)
   
95 學年度
歐陽金樹 老師 獲選「中華民國大專校院 95 學年度籃球運動聯賽」優秀教練,獲頒教育部獎狀乙紙。 (96.5)
林怡男 教練

帶領本校羽球運動代表隊,參加苗栗縣 96 年縣長盃羽球錦標賽,榮獲高中大專男子組 第一名。 (96.4)

社會男子單打組 何漢秦 榮獲 第一名、陳俊凱 榮獲 第二名、江邵華 榮獲第四名

社會女子單打組 黃莉婷 榮獲 第一名

社會女子雙打組 陳家琪、吳羲穎 榮獲 第三名

陳敬明 教練 帶領本校田徑運動代表隊,參加 96 年竹大盃北區大專院校田徑菁英賽,大學能資 三甲 蕭桑綠 同學
榮獲大女乙組 400 公尺 項目第二名。 (96.4)
歐陽金樹 老師 帶領本校男子籃球運動代表隊,參加 95 學年度大專籃球聯賽,榮獲 第三級全國總決賽冠軍。 (96.4)
江鏡泉 老師 帶領本校網球運動代表隊,參加 96 年苗栗縣縣長盃網球錦標賽,榮獲機關團體組第三名。 (96.4)
歐陽金樹 老師 帶領本校男子籃球代表隊參加 大專男子籃球聯賽, 榮獲第三級第二區分組 第一名。 (95.12)
蔡豐任 老師 榮獲九十四學年度教學優良教師教學肯定獎 (95.11)
歐陽金樹 老師 帶領本校男子籃球代表隊參加全國中正 盃 大學、中學校際籃球錦標賽, 榮獲大學男子組 第二名。 (95.9)
劉文雄 老師 榮獲 95 年全國資深優良教師表揚 (95.8)
吳貴琍 老師 續任國立聯合大學體育室主任 (95.8)
林衢良 老師 榮任國立聯合大學體育室 活動 組 組長 (95.8)
何光仁 老師 續 任國立聯合大學 體育室場器組組長兼代教學組組長 (95.8)
   
94 學年度
何忠鋒 老師 錄取國立臺灣師範大學 衛生教育學系博士班 (95.6)
林衢良 老師 帶領本校撞球隊參加大專 盃 撞球錦標賽,榮獲男子團體組第二名及男子組雙打第二名,
破本校最佳紀錄。 (95.5)
何智強 老師 榮獲 2006 年推廣盃體育運動舞蹈全國公開賽,壯年 B 組摩登舞第七名。 (95.5)
歐陽金樹 老師 榮升 教授 (95.4)
陳敬明 教練 帶領本校田徑代表隊參加 95 年全國大專運動會,進修部張玉青同學榮獲女子乙組跳高 金牌 佳績,為本校創校 33 年以來爭取第一面金牌;進修部張玉青同學榮獲 女乙組田徑混合運動第四名 。( 95.4 )
張明輝 老師 榮任國立聯合大學 體育室教學 組 組長 (95.2)
94 全國大專教職保齡球賽獲獎項目: 一、男子組團體賽 冠軍 張明輝、蘇添春、林 衢 良、徐浩然、魏賢坤、邱煥文
二、女子組團體賽 季軍 吳貴琍、蘇秦玉、陳美娟、卓依晨、葉怡芳、陳憶欣
三、男子組個人賽 亞軍 體育室 林 衢 良老師
         第六名 採購組 邱煥文先生
         第七名 課指組 蘇添春先生
         第八名 體育室 張明輝老師
四、男子單局最高 冠軍 體育室 張明輝老師
          殿軍 課指組 蘇添春先生
五、 女子組雙人 賽 季軍 體育室 蘇秦玉老師 課指組 陳美娟小姐
六、女子單局最高 亞軍 課指組 陳美娟小姐
         季軍 體育室 蘇秦玉老師
七、盟主賽 亞軍 體育室 張明輝老師
蔡豐任 老師、游泰和 老師、黃富財 老師 榮獲 教育部 94 年度「學校體育創意教材教具競賽暨展覽」教具類組 佳作獎 (94.12)
吳貴琍 老師 榮任國立聯合大學體育室主任 (94.8)
蔡豐任 老師 榮任國立聯合大學 體育室活動 組 組長 (94.8)
何光仁 老師 榮任國立聯合大學 體育室場器組組長 (94.8)
歐陽金樹 老師 續任國立聯合大學 學 務 處就業輔導 組 組長 (94.8)
何智強 老師 續任國立聯合大學 總務處事務 組 組長 (94.8)
江鏡泉 老師 續任國立聯合大學 總務處保管 組 組長 (94.8)
蘇士博 老師 榮任國立聯合大學 學 務 處課外活動指導 組 組長 (94.8)
   
93 學年度
張良漢 老師 錄取國立嘉義大學管理研究所休閒 管理組 博士班 榜首 (94.6)
蔡豐任 老師 榮任國立聯合大學 體育室活動組組長 (94.5)
何忠鋒 老師 續任國立聯合大學 體育室主任 (93.8)
張明輝 老師 續任國立聯合大學 體育室教學組組長 (93.8)
蘇秦玉 老師 續任國立聯合大學 體育室場器組組長 (93.8)
歐陽金樹 老師 續任國立聯合大學 學 務 處就業輔導 組 組長 (93.8)
何智強 老師 續任國立聯合大學 總務處事務組組長 (93.8)
江鏡泉 老師 續任國立聯合大學 總務處保管組組長 (93.8)
蘇士博 老師 帶領本校國術代表隊參加 2004 國術錦標賽 張季雄同學榮獲社男組短器械項目第一名 及
詹桂津同學榮獲 社女組 短器械項目 第一名等佳績。
張季雄同學並獲選為國家代表隊參加中國河南鄭州市舉辦之「首屆世界傳統武術節」比賽
吳貴琍 老師 榮獲國立體育學院教練研究所碩士學位 (93.8)
林衢良 老師 榮獲國立體育學院體育研究所碩士學位 (93.8)
   
92 學年度
何智強 老師 指導本校舞韻社學生參加 九十三年度縣長盃運動舞蹈公開賽暨全民運動會選拔賽
分別榮獲 社交舞組拉丁第二名,新人組拉丁舞第六名,新人組拉丁舞第二名 (93.5.21)
陳敬明 老師 帶領本校田徑代表隊參加全國大專運動會 張玉青同學榮獲 女乙組田徑混合運動第三名 (93.3.9)
歐陽金樹 老師 帶領本校籃球代表隊參加大專籃球聯賽榮獲北區第三級第二名
晉級全國總決賽第三級前十六強 (93.3.1)
林衢良 老師 榮任國立聯合大學 體育室活動組組長 (92.11.1)
江鏡泉 老師 榮任國立聯合大學總務處保管組組長 (92.8.28)
何忠鋒 老師 續任國立聯合大學 體育室主任 (92.8.11)
張明輝 老師 榮任國立聯合大學體育室教學組組長 (92.8.11)
蘇秦玉 老師 榮任國立聯合大學體育室場器組組長 (92.8.11)
蘇秦玉 老師 榮獲國立體育學院體育研究所碩士學位 (92.8)
何智強 老師 榮任國立聯合大學 總務處事務組組長 (92.8.11)
張良漢 老師 續任國立聯合大學 學務處課指組組長 (92.8.11)
歐陽金樹 老師 榮任國立聯合大學 學 務 處就業輔導 組 組長 (92.8.1)
   
91 學年度
歐陽金樹 老師 榮獲國立體育學院碩士學位 (92.7)
張良漢 老師 榮升副 教授  (92.1.23)
   
90 學年度
歐陽金樹 老師 榮升副 教授  (91.6.27)
張明輝 老師 榮獲全國大專教職員工保齡球錦標賽 男子盟主 第三名  (91.6.25)
張明輝 老師、 林衢良 老師 榮獲全國大專教職員工保齡球錦標賽 雙人男子組 第六名  (91.6.25)
蘇秦玉 老師、 陳美娟 小姐 榮獲全國大專教職員工保齡球錦標賽 雙人女子組 第七名  (91.6.25)
張明輝 老師、 林衢良 老師、 蘇添春 先生、 徐浩然 先生、 蘇秦玉 老師、 陳美娟 小姐 榮獲全國大專教職員工保齡球錦標賽 團體男子組 第七名  (91.6.25)
吳貴琍 老師 錄取國立體育學院研究所碩士學程在職專班 教研所 ( 榜首 ) (91.5.17)
林衢良 老師 錄取國立體育學院研究所碩士學程在職專班 體研所 ( 正取 ) (91.5.17)
何忠鋒 老師 榮升副 教授  (91.4.11)
何智強 老師 參加苗栗市體育會理事長盃體育運動舞蹈公開賽社交舞 榮獲 一般組華爾滋 第一名  (90.12.26)
蔡豐任 老師、 鍾賢旺 老師 領軍的男子排球隊,於九十學年度全國大專排球聯賽預賽中表現優異!以四勝一負戰績名列分組 亞軍  (90.12.19)
蘇秦玉 老師 榮獲本校教職員工保齡球聯誼賽 女子組 第一名  (90.12.19)
歐陽金樹 老師、 邱順翌 老師 領軍的籃球代表隊,於九十學年度籃球運動聯賽中,與警大、元智、長庚大學交手,榮獲 三連勝 佳績  (90.12.17)
吳貴琍老師 榮任體育室主任  (90.12)
本校教職員工保齡球隊 ( 林衢良、邱煥文、張明輝、魏賢坤、蘇秦玉、蘇添春 ) ( 依姓氏筆劃排列 ) 榮獲中區大專院校教職員保齡球賽 團體組 第三名  (90.11.19)
張明輝 老師 榮獲中區大專院校教職員保齡球賽 個人組 第五名  (90.11.19)
林衢良 老師 榮獲第一屆大專教職員工撞球錦標賽 個人組 第二名  (90.11.6)
蔡豐任 老師 領軍本校男子排球隊 榮獲第二十八屆永信盃 排球錦標賽
大專男子組 第三名
吳貴琍 老師 榮升副 教授
張良漢 老師 榮任課指組組長
蘇秦玉 老師 榮登國立體育學院碩士班
蔡豐任 老師 榮登台灣師大體育博士班

 

*
電話:037-381046 Phone: +886-37-381046  傳真:037-367523 FAX:+886-37-367523 E-mail:physical@nuu.edu.tw
地址:苗栗市 36003 恭敬里聯大1號 Address: 1, Lienda, Kungching Li, Miaoli, Taiwan 36003, ROC
最佳觀賞解析度為 1024*768 | 版權所有 Copyright © 2008 National United University. All rights reserved.